Короче меня отговорили подавать заявление, сказав что скоро суд, а новое заявление может затянуть процесс, и расследование начнется заново

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. В отношении моего ребенка, ему 9 лет, было совершено развратные действия от парня ему 15 лет. Была попытка изнасилования. Ребенка запугивал два месяца. Рассказал об этом мой сын своему младшему брату. А тот мне сказал. Была в отделении полиции, там опросили нас ,заполнили заявление. На того парня оказывается есть ещё три заявления, и дело скоро направят в суд. Короче меня отговорили подавать заявление, сказав что скоро суд, а новое заявление может затянуть процесс, и расследование начнется заново. Разве такое возможно?

, Зульмира, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не возможно. У Вас разные дела. У него будет суд по тем заявлениям, потом по Вашему заявлению. Просто работать не хотят вот и отговаривают Вас подавать документы.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльмира!

Не поддавайтесь на уговоры отказаться от подачи заявления.

Вам следует в соответствии со ст. 151 УПК РФ обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному резонансному преступлению в силу Примечания к ст. 131 УК РФ, которое приравнивает совершенные парнем действия в отношении Вашей дочери, не достигшей возраста 10 лет, к п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ.