Подскажите, пожалуйста, я самозанятый мастер по ресницам и бровям, могу ли я работать дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я самозанятый мастер по ресницам и бровям, могу ли я работать дома?

, Оксана, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! Если Вы в своей квартире не организовываете официальный салон красоты, то оказывать в ней услуги по ресницам и бровям Вам ничто не препятствует. Закон запрещает лишь размещение в жилых домах промышленных производств (п.3 ст.288 Гражданского кодекса РФ). Если будете официально регистрировать салон, то необходим перевод квартиры в нежилое помещение.