Брала ипотеку в 2016 году в сбербанке, потом рефинансировала в втб банк
Здравствуйте. Подскажите как быть. Брала ипотеку в 2016 году в сбербанке, потом рефинансировала в втб банк. В договоре втб указано, что рефинансируется ипотечный кредит. Подала в дом.рф заявку на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей, а мне пришёл отказ. Отказ связан с тем, что в сбербанке у меня якобы потребительский кредит. Посмотрев договор увидела, что в нём написано "индивидуальные условия договора потребительского кредита". Как теперь быть? Договор со сбербанком а архиве у них.
- IMG-20210928-WA0016.jpg
- IMG-20210928-WA0024.jpg
Добрый день!
Необходимо ознакомиться с условиями Договора, на странице которую Вы выложили указано, что кредит предоставляется на приобретение «ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ», необходимо посмотреть имеется ли условие о залоге приобретенного жилья, что является основным требованием к Договору Ипотеки, если такого условия нет, то это не Договор ипотеки.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате
В выписки из ЕГРН в графе обременения что указано? У Вас договор ипотеки по всем признакам, обратитесь с банк с просьбой подтвердить, что между банком и Вами заключался Договор именно ипотеки.