Подскажите пожалуйста, как быть, что я могу потребовать если я отказываюсь исправлять у нее?

Увеличила губы у нового косметолога, (кабинет на дому) посмотрела работы, так же ее мне посоветовали мои знакомые. Но результат отличился от других работ в профиле. появилась складка над губами (как будто филлер ввели неправильно), частичная незаполненность, ассиметрия. Косметологу написала о проблеме спустя 3 дня, отек подспал. Косметолог предположила что должна складка уйти (якобы отек), а если где то останутся неровности, доккоректрировать бесплатно. Больше пока ей не отписывалась, прошло 10 дней, отека уже явно давно нет, изменений тоже, все так же криво, как попало. На коррекцию и расскалывать лонгидазой у ней я не буду, т. к. уже боюсь что сделает ещё хуже. Подскажите пожалуйста, как быть, что я могу потребовать если я отказываюсь исправлять у нее?

  • IMG20210923185901
    .jpg
  • IMG20210923185821
    .jpg
  • IMG20210923185712
    .jpg
  • IMG_20210923_190251
    .jpg
, Валерия, г. Воронеж
Дарья Богдасарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!!!

В вашем случае вам необходимо обратиться к ФЗ «О защите прав потребителей»

При некачественном выполнении услуги вы можете потребовать с исполнителя услуг на ваше усмотрение:

-безвозмездного устранения недостатков

-уменьшения цены за услугу

-возмещения понесенных расходов по устранению недостатков услуги своими силами или третьими лицами.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы можете обратиться к другому косметологу и исправить недостаток у него с возмещением понесенных расходов за счет первого косметолога. Однако выбирайте косметолога со среднерыночной ценой, если цена будет сильно завышена, то вряд ли возвратят в полном объеме.

Также если был причинен вред вашему здоровью, он также подлежит возмещению.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Рекомендую зафиксировать недостатки оказанной услуги у нотариуса, как доказательство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу оцените его плюсиком. Спасибо