Как то разговаривал по телефону с другом о деньгах и после сразу приходит смс - нехватает денег, проиди по ссылке и получи

У меня телефон самсунг а21с . У меня телефон прослушивается. Как то разговаривал по телефону с другом о деньгах и после сразу приходит смс - нехватает денег,проиди по ссылке и получи. Хочу подать заявление на самсунг за прослушку. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Алексей!

Скорее всего Вас прослушивает не Самсунг, а какое-нибудь приложение. Многие приложения при установке требуют разрешения к микрофону (например, яндекс, WhatsApp — тот же фейсбук и др). Если Вы подадите на Самсунг в суд, а они докажут, что Вы сами дали сторонним приложениям доступ к микрофону. то Вы дело проиграете.

Рекомендую Вам проверить настройки всех приложений и отозвать разрешение на доступ к микрофону. Либо, сдайте телефон на экспертизу и, на основании экспертизы, начинайте спор с реальным выявленным нарушителем.