Отдавала диван на реставрацию, набили плотность 100%, через полгода просело посадочное место

Здравствуйте. Отдавала диван на реставрацию, набили плотность 100%,через полгода просело посадочное место. В настоящее время продавец говорит, что это не подлежит гарантии. Какие мои действия?

, Алия, г. Иркутск
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нужно конечно посмотреть на условия договора, которвй вы заключали на реставрацию дивана. Но в любом случае исполнитель обязан дать гарантию на выполненную работу, и на материалы,  которые он исполтзовал. Срок гарантии составляет по Гражданскому щаконодательству 2 года. Поэтому исполнитль неправильно говорит, что он не несет ответственности за результат. Нужнл подавать претензию или исковое заявление в су