Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли авто дилер отказывается продовать ранее заказанный мной автомобиль за наличный расчет и без доп

Здравствуйте , подскажите пожалуйста законно ли авто дилер отказывается продовать ранее заказанный мной автомобиль за наличный расчет и без доп. Оборудования

, Руслан, пгт. Вурнары
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Если при заказе автомобиля заключался предварительный договор, в котором должны быть прописаны условия продажи автомобиля в будущем.

Если в договоре есть оговорка, что приобретение автомобиля обязательно должно сопровождаться установкой доп оборудования или какие-либо другие существенные условия, то салон прав. Если такого не было, то Вам необходимо направить претензию в автосалон, а в случает отказа — обратиться в суд.

Если предварительный договор не заключался, то в любом случае как-то передача предоплаты или сам заказ каки-либо образом оформлялся. Без изучения данных документов ответить на Ваш вопрос невозможно.