Смогу ли я его оформить на себя?

Здравствуйте, что подразумевает гаражная амнистия ,продавец утверждает гараж в гаражном массиве N12, не оформленный в собственность. Гараж попадает под использование программы «Гаражная амнистия», объект капитального исполнения, построен до введения в действие ГК (год ввода - 1998г), гараж куплен у первоначального владельца, документы в наличии. Смогу ли я его оформить на себя ?

, алексей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В законе на самом деле много вводных данных, но в целом, к примеру, если вам руководство ГСК даст справку о выплаченном пае или решение собрания о распределении вам гаража, гараж находится в границах ГСК оформить по амнистии вы сможете.

Вот статья Росреестра на эту тему. https://rosreestr.gov.ru/site/...

Оформить гараж вам позволят:- любое решение органа власти (в том числе советского периода), которое подтверждает, что ранее вам был предоставлен земельный участок под гаражом;- справка или другой документ, подтверждающие выплату пая в гаражном кооперативе;- решение общего собрания гаражного кооператива, подтверждающее выделение вам гаража;- старый технический паспорт на гараж, который вы заказывали для технической инвентаризации;- документы о наследстве, если гараж принадлежал вашему отцу, матери, дедушке, бабушке и т. д.
гараж куплен у первоначального владельца, документы в наличии.

Какие документы?