Возврат товара в течении гарантийного срока
Может ли человек вернуть товар если в гарантийных условиях чётко сказано что основная гарантия 2 года, а есть расширенная бесплатная 5 лет, но данная расширенная гарантия действует только в отношении ремонта товара . Что все условия настоящей гарантии действую в рамках законов РФ, на все иные требования покупателя, связанные с качеством изведлия, в том числе, требование об обмене товара, требования о возврате денег за товар и иные требования, связанные с недостатком товара, распространяются на общий двухлетний гарантийный срок. А человек приобретал товар в 2018 году. как бы два года основной прошли и действует расширенная гарантия по ремонту.
Здравствуйте!
В вашем случае на товар установлена дополнительная гарантия самим продавцом, так как продавец вправе установить на товар дополнительный гарантийный срок сверх гарантийного срока, установленного изготовителем в соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона РФ «О защите прав потребителей». Соответственно- продавец самостоятельно условия дополнительной гарантии. Так что это в полном соответствии с нормами российского законодательства.
Если по условиям дополнительной гарантии определена обязанность продавца только на бесплатный ремонт, то значит так оно и есть.
Он так и будет говорить.
Отрабатывает гонорар
Доп.гарантия- уже на условиях продавца, так определено законом