Или будет как то иначе рассчитано?
Добрый день, была продана квартира которая досталась по наследству. Был составлен 1 договор купли/ продажи ( всего 5 собственников с разными долями) доли двоих свыше миллиона рублей, доля троих до миллиона.Общая сумма по договору 4,5 млн. В банке было открыто 5 эскроу счетов, т.е каждый продавец получил свою долю на свой счет.
Вопрос. С какой суммы будет рассчитан налог каждому продавцу? К примеру если сумма одного 1,5 млн рублей, он должен заплатить налог с полной суммы которую получил т.е с 1,5 млн? Или будет как то иначе рассчитано?
Спасибо
Виктор, добрый день. Если срок владения квартирой превышает три года, платить ничего не придется, если не превышает, то 13% с суммы, превышающей 1 млн руб.То есть, наследники, доля которых стоит менее 1 млн. платить налог не будут