И почему то к ситуации применяет статью "Клевета", как дальше все же действовать, не хочу чтобы моих детей ублюдками называли
Как правильно действовать в такой ситуации: многодетная семья, снимаем квартиру, которую собираемся купить (волокита с документами, три собственника, один в местах лишения, другой недееспособен) соседка, что живёт над нами постоянно пишет третьему собственнику гадости про нас и оскорбления (квартирашки, бичи, бомжи, свиноматка), а сегодня начала писать про моих детей, что они ублюдки. Оскорбления все зафиксированы в вотсап и пересланы мне собственником кв.
Позвонила в дежурную часть узнать как подать заявление, заявление приняли, пришел полицейский, опросил меня, но сказал, что на этом всё, писать в прокуратуру и в суд не имеет смысла "где вы возьмете доказательную базу", "скриншоты с вотсап не имеют никакой силы, так как сервера стоят в США" и тд... и почему то к ситуации применяет статью "Клевета", как дальше все же действовать, не хочу чтобы моих детей ублюдками называли.
Вам сотрудник сказал явный бред, он тупо не хотел брать заявление в работу. Переписки с ватцап можно заверить спокойно через нотариуса и затем обращаться в полицию с заявлением по факту клеветы. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой, налицо бездействие органов и халатность.
— см. ст. 128.1 УК РФ
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
Добрый вечер!
Вам стоит обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.
по факту оскорбления тоже можете, но это ст. 5.61 КоАП РФ, а клевета уже уголовная ответственность, разница большая.