С момента как отдал авто прошло 4 месяца, в договоре прописано 25 дней но срок может продлиться из за доставки
Добрый день отдал авто на кап ремонт акпп, внёс 100% от суммы а именно 110т.р. С момента как отдал авто прошло 4 месяца, в договоре прописано 25 дней но срок может продлиться из за доставки запчастей, что они мне постоянно и говорят заказали то закалали это и так пол года уже что делать?
Очень удивительно что вы протянули ТАК ДОЛГО
Вам необходимо немедленно составить претензию в адрес исполнителей и позаботиться о том чтобы ее получение было зафиксировано. И действовать далее.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
На отношения, возникающие между потребителями услуг и исполнителями, оказывающими эти услуги, распространяются нормы Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон).
В силу ст. 32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы вправе направить Исполнителю письменное уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора с требованием о возврате оплаченных денежных средств.
В случае отказа, вы вправе обратится в суд.
Коллега Вы правы но… Там скорее всего уже не все так просто. АКПП Заказчика вероятно уже испорчена в конец а деньги кто нибудь из этих орлов уже пропил. Так что тут скорее уже не закон о защите прав поребителей а вполне себе готовая халатность плюс растрата и даже мошенничество. Судебным приказом сыт не будешь разве что на стенку его вешать).