Какие документы, доказательства надо подготовить матери, чтобы суд был на ее стороне?

Здравствуйте! Бракоразводный процесс, есть ребенок 3 года девочка. Мать имеет постоянное место работы, официальное, обеспечена жильем, прописана с ребенком в одном месте.Не ведёт аморальный образ жизни , абсолютно без вредных привычек, вообще ни придраться. Муж жене угрожал причинить вред здоровью. А так же грозится забрать ребенка через суд, утверждает что с лёгкостью это сделает. Вопрос : может ли и на каком основании? Какие документы, доказательства надо подготовить матери ,чтобы суд был на ее стороне?

, Алёна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребенка. В суд нужно предоставить информацию, свидетельствующую о Вашей благонадежности (сведения о праве собственности на жилую недвижимость, справку с места работы, характеристику с места работы, информацию о доходах и т.д.) и желательно предоставить информацию о неблагонадежности мужа (допустим информацию о привлечении мужа к уголовной или административной ответственности.)

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.