Как правильно действовать в данной ситуации?
Добрый день.
Ситуация следующая: Я ип, у меня фотосалон, клиент заказ услугу «печать фото 10*15» , оформили заказ, пробили чек, так же дали квиток для заполнения информации, в котором клиент прописывает какие критерии для фото применить, а именно « размер бумага, вид бумага (матовая или глянец), и так же печать с полями или без».
Мы выполнили услугу качественно по требованиям клиента, а теперь клиент не хочет брать фото и просит вернуть деньги, так как он утверждает что это не фото бумага, а обычная и начал придумывать всякие отговорки по качеству печати и т.д.
Написал претензию.
Услуга с нашей стороны выполнена качественно.
Фотобумагу мы используем достаточно плотную и хорошую.
- 13DF5211-B123-4FB0-BD05-2F336AE14844.jpeg
- E139DB86-7985-42CB-8753-8B43E4E5DBAE.png
Добрый день.
Выложите его претензию для ознакомления?
так же дали квиток для заполнения информации, в котором клиент прописывает какие критерии для фото применить, а именно « размер бумага, вид бумага (матовая или глянец), и так же печать с полями или без».руслан
У Вас данный квиток сохранился?
Если Вы полагаете, что требования клиента не обоснованы, то стоит подготовить мотивированный ответ на его претензию.
Насколько правильно понимаю, на результаты оказанной услуги Вы гарантийные сроки не устанавливаете, в связи с чем, основываясь на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в ответе на претензию указываете, что клиентом не доказан факт оказания услуги ненадлежащего качества.
Так по смыслу приведенной статьи закона
Бремя доказывания наличия недостатков в оказанной услуги и причины их возникновения лежат на клиенте.