Может ли сторож работать за другого сторожа по СОВМЕЩЕНИЮ, или возможно только внутреннее совместительство

может ли сторож работать за другого сторожа по СОВМЕЩЕНИЮ, или возможно только внутреннее совместительство

, елена, г. Туапсе
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Совместительство предполагает выполнение другой регулярной работы (ст. 282 ТК РФ). Поэтому оформить совместительство при выполнение той же трудовой функции невозможно.

Если сотрудник выходит на работу не в свой график, то это сверхурочная работа (ст. 152 ТК РФ).

Единственный выход, который я вижу, это оформить сотрудника на другую должность.