Здравствуйте, могу ли я пройти службу безопастности при устройстве на работу в супермаркет, если у меня имеется непогашенный условный срок по ст.158?

Здравствуйте, могу ли я пройти службу безопастности при устройстве на работу в супермаркет ,если у меня имеется непогашенный условный срок по ст.158?

, Ирина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дискриминация в сфере трудовых отношений не допустима.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от   социального  положения, а также от другихобстоятельств, несвязанных с  деловыми качествамиработника (ст. 3 ТК РФ).

Неообоснованный отказ в заключении трудового договора так же запрещен.

С уважением,