Мной был куплен утюжок для волос через вайлдберис

Мной был куплен утюжок для волос через вайлдберис. Через 2 месяца он перестал работать. Представитель фирмы сказал что может обменять утюг. Но транспортные расходы за мой счёт. На сколько это правомерно?

, ольга, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
ст.26.1 Закона «О правах потребителя»
На сколько это правомерно?

Это неправомерно поскольку, ст. 18-24 не предусмотрено возмещение транспортных расходов,  за товар ненадлежащего качества.

Возмещению подлежит расходы на   доставку возвращенного  товара,   надлежащего качества.