Если да, то как их можно через суд забрать?

Я мать одиночка, у меня 2 детей.один ребенок 9 лет прописан в квартире (бывшей свекрови) мамы мужа, а второй ребенок 1,7 и я прописаны в квартире моей мамы.с мужам в разводе, второй ребенок от другого мужчины. Пологается ли моим детям доля в квартирах бывшей свекрови и моей мамы?если да,то как их можно через суд забрать?

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 у меня 2 детей.один ребенок 9 лет прописан в квартире (бывшей свекрови) мамы мужа, а второй ребенок 1,7 и я прописаны в квартире моей мамы.с мужам в разводе, второй ребенок от другого мужчины. Пологается ли моим детям доля в квартирах бывшей свекрови и моей мамы? если да, то как их можно через суд забрать?

Факт регистрации в квартире, родственные отношения и наличие у Вас детей не дает Вам прао вместе с Вашими детьми на доли в жилье свекрови и Вашей мамы.