Добрый день.Мой брат будучи в алкогольном опьянении взломал магазин пятерочка.хотел похитить товар на сумму

Добрый день.Мой брат будучи в алкогольном опьянении взломал магазин пятерочка.хотел похитить товар на сумму более 10000 но т.к.быстро среагировал отряд гбр он к счастью не успел ничего похитить.после этого его отвезли в отделение полиции и на утро отпустили.помогите советом и скажите пожалуйста что ему грозиь.ранее не привлекался,судим не был

, дарья, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это статья 158

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

В данном случае речь идёт о части 2, пункт б

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

В качестве ответственности предусмотрена слелующая санкция (альтернативно)

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе (кнопка чата находится рядом с фотографией юриста)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!