В ходе разбирательства выговор, есть ли смысл его обжаловать?

Здравствуйте, меня поймал с телефоном за территорией воинской части начальник службы ЗГТ, телефон не изымался, по камерам на КПП видно что я достаю с кармана что то похожие на телефон. В ходе разбирательства выговор, есть ли смысл его обжаловать?

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если это было за территорией части, то есть смысл, так как это не запрещено и не является дисциплинарным проступком, как он сформулирован в законе

В силу ст. 28.2 Закона о статусе военнослужащих от 1998 года 3 76-фз

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
Максим
Клиент, г. Москва
Он настаивает на том, что я его ни откуда не мог взять так как сразу же после прохода КПП, я его достал из кармана и камеры это подтверждают