В отсутствие покупателя пока оплачивается товар?
Должен ли продавец вскрывать пломбы, заводскую упаковку технически сложного товара (смартфон, планшет и т. п.), в отсутствие покупателя пока оплачивается товар?
, Денис Витальевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, уважаемый Денис Анатольевич!
Нет, такой обязанности
вскрывать пломбы, заводскую упаковку технически сложного товара (смартфон, планшет и т. п.), в отсутствие покупателя пока оплачивается товар
нет.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.