Я отказался от доставки и от запчасти сказали что оформили возврат денег, но деньги так на карту и не вернулись
Обратился в фирму которая занимается доставкой запчастей с Владивостока, три недели они кормили меня завтраками по доставке что вот вот она прибудет, то она в транспортной компании, то не ту доставили. Я отказался от доставки и от запчасти сказали что оформили возврат денег, но деньги так на карту и не вернулись. Подскажите что делать?
, Евгений, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте, Евгений!
Вам нужно написать претензию и отправить ее почтой с уведомлением.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
А также требовать неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.