Перерасчёт идёт по отработанным часам или по дням?

Добрый вечер , подскажите как пересчитывают время отработанное по программе земского доктора ? У меня очень большие переработки, увольняться хочу отработав 1 год 7 месяцев. Перерасчёт идёт по отработанным часам или по дням ? В месяц у меня в среднем по 360 часов получается . Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

Не существует отличий учета рабочего времени при работе по программе «Земский доктор» от общих норм трудового законодательства.

Перерасчёт идёт по отработанным часам или по дням?

Анна

Если Вы отработали 1 год и 7 месяцев и имеете переработку по часам сверх нормы, то сверхурочные часы не пересчитываются на будущий период работы, Вы должны отработать определенный период, а не определенную норму часов.

Если с Вами заключен договор, например, на 5 лет, то Вы должны отработать 5 лет, не зависимо от переработки. В данный период также входит отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности и т.п.

Часы, отработанные сверх нормы, должны быть оплачены в соответствии со ст. 152 ТК РФ

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы / КонсультантПлюс (consultant.ru)

В соответствии с Федеральный закон от 30.11.2011 N 369-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» установлено, что необходим возврат медицинским работником в бюджет субъекта Российской Федерации части единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с учреждением, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации)), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду.Источник: https://www.kdelo.ru/qa/123288-qqkss4-15-m10-v-kakih-sluchayah-vozvrashchayutsya-dengi-vyplachennye-po

подскажите как пересчитывают время отработанное по программе земского доктора?

Анна

Перерасчет переработанного времени в счет будущего периода невозможен.