Как обосновать причину для заявления на снижение процентной ставки по ипотечному кредитному договору от 2014

Как обосновать причину для заявления на снижение процентной ставки по ипотечному кредитному договору от 2014 года, плачу без задержек в сбербанк по ставке 12%, должен платить до 2026 года, имею двоих детей дошкольного возраста 3 и 5 лет и стабильной з/п нет в данное время.

, Майдар, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно прочитать ипотечный договор, возможность для снижения процентной ставки могут быть прописаны в договоре. Вы можете прислать мне договор в чат и мы с вами поработаем.

Если в договоре не прописаны основания для снижения процентной ставки — то это право, а не обязанность банка и вы можете подать заявление в банк с подобной просьбой и указать, что вы потеряли работу, у вас на иждивении двое малолетних детей и нет стабильного дохода.

Майдар
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ