Селали кухню на заказ, прошел уже почти год, кузня не доделана исполнител кормит завтраками

, татьяна, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть конечно договор, что там какие сроки исполнения обозначены и с кем заключен договор. Скорее всего можно применить нормы ФЗ «О ЗПП». Если Вы не подписывали акт или иной документ, подтверждающий выполнение работ, то надо направлять претензию и руководствоваться ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).