Что делать, производить дальнейшие платежи и как отказаться от кладовки

Добрый день! Приобрели кладовку у застройщика, договором предусмотрена рассрочка платежа, оплату произведу своевременно. Через месяц застройщик обязан передать кладовку, но она затоплена. Что делать, производить дальнейшие платежи и как отказаться от кладовки.

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — договор купли-продажи имеется? Акт приёма-передачи составляли? Осмотр перед приобретением делали? Какие у вас есть на руках документы в отношении данной кладовки? Когда обнаружено затопление? В данном случае необходимо анализировать документы и принимать решение о выдвижении претензий и требований, или на устранение нарушений или расторжение договора.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, если хотите расторгнуть договор участия в долевом строительстве обратитесь к застройщику — в большинстве случаев застройщик не идет на конфликт. 214-ФЗ предусмотрены претензии по качеству только после передачи объекта долевого строительства (так например статьей 7 предусмотрено, что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.). Если застройщик откажет в расторжении, производить дальнейшие платежи и ждать передачи объекта. При этом не принимать объект долевого строительства до устранения недостатков — если уверены в затоплении, плесени и иных недостатках — на приемку со строительной экспертизой, далее претензию застройщику с копией экспертизы и с требованием о возмещением всех расходов. И только тогда, при отсутствии добровольного удовлетворения, смело обращаться в суд.