Субъективная сторона преступления

Сидоров возвращался с охоты и зашел в стоявший на околице деревни дом,дверь была незаперта,там Сидоров взял приемник и вышел.Владелец дома увидел в руках Сидорова свой приемник,откликнулся его и стал преследовать.Сидоров бросил приемник и не целясь дробью выстрелил в сторону хозяина приемника с расстояния 15-17 метров,но не попал в него

, Александра, с. Яльчики
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вообще-то контрольные по угол. праву надо самой делать :))

А на практике Сидорову следовало бы не болтать лишнего на первом допросе, а дождаться своего адвоката.

Лучший вариант показаний: «Стрелял в воздух, чтобы прекратить преследование со стороны потерпевшего». Об этом свидетельствует то, что с 15 м дробью он в потерпевшего не попал. Как охотник, скажу, что промахнуться на таком расстоянии невозможно.

Я усмотрел бы здесь косвенный умысел: безразличное отношение к  последствиям своих действий, любое из последствий было бы желательно. А раз последствий не наступило, то...

Привлекаем С. за имущественное преступление.