Пока муж был в продолжительной командировке на гараже (как выяснилось позднее) было объявление о том, что нужно куда-то подойти и зарегестрироваться его
Добрый день! Такой вопрос: моему мужу достался от отца гараж,без каких либо документов,просто перешёл в наследство и все. Пока муж был в продолжительной командировке на гараже (как выяснилось позднее) было объявление о том,что нужно куда-то подойти и зарегестрироваться его. Я подойти не могла,поскольку на тот момент в браке мы не состояли. За то время,пока муж был в командировке гараж разрушили и муниципальное образование продало землю и на этом месте построили гараж другие люди, что делать в такое ситуации?
Добрый день! О каком гараже идет речь? Был ли земля под индивидуальное гаражное строительство или речь шла о гараже в ГСК? Если отец мужа вносил пай, за гараж, то есть платил какие-то деньги, но права собственности в ЕГРН не зарегистрировал, то как правило, наследников таки граждан включают в члены ГКС , выдают им книжку и они могут зарегистрировать права на гараж в ЕГРН либо по акту ввода в эксплуатацию либо по решению суда. Администрация вряд ли могла снести гараж , если он находился в границах ГСК, не совсем понятна ваша история.
Всего хорошего!
Добрый день.
Размещение объявление на гараже само п о себе не является основанием, чтобы разрушать чью-то собственность.
За то время, пока муж был в командировке гараж разрушили и муниципальное образование продало землю и на этом месте построили гараж другие люди, что делать в такое ситуации
Обращаться правоохранительные органы и в суд.Доказывать свое право собственности и неправомерность действий лиц, снесших гараж.Взыскивать причиненые убытки, ст.15 ГК РФ.
Если гараж был возведен самовольно на земельном участке без предоставления, то есть это не ГСК, то вряд ли что-то можно сделать. Документы на землю ищите.