Договора между сторонами нет, но есть переписки: выставляли счета, акты, от них приходили оплаты, лежит стопка транспортных накладных с 2019 по 2021 год на все поездки

Юридическое лицо не Оплачивает долг. Договора между сторонами нет, но есть переписки:выставляли счета, акты, от них приходили оплаты, лежит стопка транспортных накладных с 2019 по 2021 год на все поездки

, анастасия, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть ситуации, когда без договора возможно взыскать долг с контрагента. Но это решается в каждом конкретном случае, после изучения всех документов. Вы можете обратится в частном порядке за консультацией.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Юридическое лицо не Оплачивает долг. Договора между сторонами нет, но есть переписки: выставляли счета, акты, от них приходили оплаты, лежит стопка транспортных накладных с 2019 по 2021 год на все поездки

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. том числе по оплате, Ст.308 ГК РФ. Суд может квалифицировать наличие у Вас договорных отношений.Подаете претензию, затем иск  суд.

Удачи вам!