Как грамотно ему отказать и намекнуть, что это превышение полномочий?

Добрый день! Председатель нашего ТСЖ превышает полномочия и требует с собственника документы на квартиру, в частности кадастровый паспорт, хочет сделать ксерокопию. У него уже есть свидетельства подтверждающие собственность, и для чего нужен кадастровый объяснить не может. Как грамотно ему отказать и намекнуть, что это превышение полномочий? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день !  Если председателю требуются какие -либо сведения об объекте недвижимости, то он может либо заказать выписку из ЕГРН, которую может заказать любое лицо, либо если ему дорого, то может на сайте Росреестра посмотреть сведения объекте, такие, например, как площадь и т.д. https://rosreestr.gov.ru/wps/p...

 Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online позволит это сделать бесплатно.

Всего хорошего!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо))