Какие последствия меня могут ожидать при таком раскладе?

Здравствуйте! Такая ситуация - в метро был задержан полицейским, зашли в пункт полиции , провел обыск без понятых , обнаружили пустой пакет из под амфетамина, паспорта с собой не было и фотографии тоже , вбили вручную мои данные с моих слов. Продержали где то час, потом полицейские которые были внутри пункта полиции меня отпустили, когда вышел из пункта полиции , полицейский который меня задерживал сказал - мы тебя не стали сдавать, подойди через пол часа обратно , данные твои у нас есть. Я не стал к ним возвращаться. Какие последствия меня могут ожидать при таком раскладе?

Уточнение от клиента
Никаких объяснительных я не давал и ничего не родписывал
, александр, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

Вас отпустили, потому что н было доказательств. Никуда больше приходить не надо, никаких последствий для Вас не ожидается

александр
Клиент, г. Москва
Вопрос — а если они подсыпят в этот пакет амфетамина, а на нем мои отпечатки, этому делу смогут дать ход?
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судя по описанию ситуации в тексте вопроса, никаких документов в данной ситуации составлено не было, Ваша личность не была установлена. Даже если и были составлены каие-то документы, они являются недопустимыми доказательствами.

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства
 1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

http://www.consultant.ru/docum...

ПРи таких осбстоятельствах Вам нечего бояться.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Не беспокойтесь, если бы они хотели за Вас взяться, то не отпустили бы и довели дело до конца. Достаточных улик не было, поэтому обошлось, но впредь будьте внимательны.