При трудоустройстве при оформлении трудовой книжки не хотят вносить данные о стаже работе полученных в Казахстане

Я гр.России переехал из Казахстана. При трудоустройстве при оформлении трудовой книжки не хотят вносить данные о стаже работе полученных в Казахстане. На какую статью мне ссылаться чтобы им показать. Так как другие организации вносят данные о стаже.

, Игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Каковы основания Ваших требований?

Периоды работы на территории Республики Казахстан подлежат включению в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с нормами Закона о страховых пенсиях, при условии, что выполнявшаяся работа соответствует условиям (критериям), предусмотренным законодательством РФ, а также что по законодательству Республики Казахстан приобретенный гражданином на территории данного государства стаж учитывается на льготных основаниях

КонсультантПлюс

Таким образом, если у Вас во время работы на территории Республики Казахстан  была оформлена трудовая книжка и в ней отражён Ваш трудовой стаж работы за определённый календарный период времени, то, вносить или переносить записи о периоде работы в на территории Республики Казахстан в трудовую книжку РФ нет юридических оснований и необходимости.

С Уважением

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо. За ответ

Благодарю Вас за Ваш вопрос, если мой ответ был Вам полезен, то поставьте (+).