Нужно ли оформить генеральную доверенность на мужа, чтобы он смог подписать акт приемки без жены

Куплена Новая квартира на жену. Нужно ли оформить генеральную доверенность на мужа, чтобы он смог подписать акт приемки без жены

, дмитрий, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий.

чтобы он смог подписать акт приемки без жены

покупатель в договоре жена? Куплена в период брака квартира на совместные с супругом деньги? Если да, СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

поэтому муж может подписать акт и без доверенности.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе