Постройка соседа меньше метра от забора - требование снести/передвинуть
Здравствуйте. 1. Признание границ межевания недействительным 2. Постройка соседа меньше метра от забора - требование снести/передвинуть.
, Оксана, г. Якутск
Ольга Романова
Добрый день! Да, это возможно на основании ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года и ст 304 ГК РФ.Насчет снести или перенести постройку может показать только экспертиза , если нарушены противопожарные или санитарные нормы, постройка угрожает жизни и здоровью граждан, тогда суд может удовлетворить такие требования.
Если вам нужна помощь в составлении документа — возражения или искового заявления вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, услуга платная. Либо оставить в разделе «документы » на сайте.
Всего хорошего!