Заказал тавар в интернет магазине теперь пишут и звонят с угрозами что если я не выкуплю его то подадут на
Заказал тавар в интернет магазине теперь пишут и звонят с угрозами что если я не выкуплю его то подадут на меня в суд чтобы взыскать 12000 тысяч рублей а хотя тавар стоит почти 3000.подскажите что делать
, Анатолий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Все, что пишет продавец — это его желание заработать прибыль.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)
С уважением,
Значит бояться нечего мне
Заранее спасибо большое