Исковая давность по налогам

Добрый день ! подскажите пожалуйста ФНС подала административвный иск о взыскании задолженности по налогам за 2016 г.Пропущена ли исковая давность и по данной категории дел применяется ли она? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! ст 113 НК РФ установлено

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Однако в некоторых случаях исчисление срока давности начинается со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода, то есть привлекать к ответственности могут в срок более чем три года.

Всего хорошего!