Компания СЭС подсунула не верный договор, человек приехал, взял деньги ещё и сверху попросил на полное

Компания СЭС подсунула не верный договор, человек приехал , взял деньги ещё и сверху попросил на полное устранение насекомых,

Спустя три дня все что было в доме вернулось , начала смотреть договор искать его в интернете , а договор то вообще не от той службы а от каких то запчастей , начали звонить человеку который делал обработку , он делает вид что не знает нас так же как и менеджер этой службы . Хочу подать на них в суд за мошенничество . Как правильно это сделать ?

, виктория, г. Иркутск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктория!

 Вы можете подать исковое заявление в гражданский суд в соответствии ст. 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение соблюдая гражданский порядок подачи искового требования.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

 Либо подать заявление в полицию и привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ по факту мошенничества.

Если Вам необходима консультация, либо помощь в составлении  документов, можете обратиться в мой чат, на платной основе.