Затягивание разумных сроков рассмотрения апелляции

Добрый вечер! Мой муж сидит в сизо почти 8 месяцев,приговор до сих пор не вступил в законную силу. Подскажите можно ли как то напрямую написать жалобу в Европейский суд о том что затягиваются разумные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

, Анна, г. Братск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

муж сидит в сизо почти 8 месяцев, приговор до сих пор не вступил в законную силу. Подскажите можно ли как то напрямую написать жалобу в Европейский суд о том что затягиваются разумные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

напрямую написать жалобу в Европейский суд о том, что затягиваются разумные сроки рассмотрения апелляционной жалобы Вы не сможете.

В Европейский суд по правам челоека можно написать когда пройдете все стадии обжалования ( апелляция. кассация, надзор) в России

УПК РФ Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства