Не платят деньги за завершённые перевозки

У меня своя фирма. Не платят деньги за завершённые перевозки

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае обращайтесь сначала с письменной претензией, потом уже с иском о взыскании суммы задолженности. В силу положений ст. 309 Г КРФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Ирина Коленчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день,  если заключен договор на оказание услуг по перевозке, то конечно нужно читать что прописано в Договоре, в любом случае первый шаг -это претензия о невыполнении условий, второй шаг (если вторая сторона никак не отреагировала) подать иск в суд.