И примерно сколько это будет стоит?

Добрый вечер! Мы с мужем покупали квартиру с использование материнского капитала. У нас по 1/4 доли я,муж , дочь и сын. Сейчас у нас предстоит развод. У него есть машина. И мы с ним договорились по обоюдному согласию, что я отказываюсь нотариально от машины, а он отказываеться от своей доли в полбзу сына.Подскажите пожалуйста как нам лучше всё это оформить?И примерно сколько это будет стоит???

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете составить брачный договор либо соглашение о разделе имущества. Цены нужно узнавать у нотариусов.

ст 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

ст 41 СК РФ

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

ст 38 СК РФ

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Поэтому можете прицениться у нотариусов вашего города по вопросам составления вышеуказанных документов.

Всего хорошего!