Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, отдали машину на ремонт в сто , в устной форме нам сообщили что цена ремонта будет 120тыс.руб , мы на данную цену согласились, сейчас в конце ремонта нам предъявляют накладную,которую мы видим впервые ,хотя дата документа 15.06.21(это день когда мы отдали авто на ремонт), с совершенно другой ценой, уже 170 тыс.руб. Что нам делать в такой ситуации ? Мы рассчитывали на цену 120 тыс. и заплатить больше не можем

  • IMG-703a60eebb2d1b652d745ddfa7ac4d8b-V
    .jpg
  • IMG-c3246ca29e8a081872f2fc1753aea3e1-V
    .jpg
, Яна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Проблема заключается в том, что условия о первоначальной цене обговаривались устно и сейчас невозможно доказать, что ранее исполнитель установил цену именно в размере 120т, а не 170. В связи с этим исполнитель фактически оказал вам услугу, а обязанностью заказчика оплатить стоимость услуг.

Здесь можно было бы расторгнуть договор в одностороннем порядке, но ст. 32 Закона о защите прав потребителей обязывает вас оплатить фактические расходы, которые исполнитель уже понес. Бремя доказывания расходов лежит на исполнителе. И вот тут как раз СТО может доказать эти расходы документально, есть накладная, где по пунктам расписаны работы.

Единственное можно изучить стоимость ремонта каждой детали, по всей видимости цены там сильно завышены. Можно изучить с расценками в других сто и делать выводы для дальнейших действий.

Все эти вопросы можем обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Стоимость — 500 р.