Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить?

Здравствуйте. В апреле подала на бывшего мужа на алименты. Ребенку почти 12лет.Отец ей давал 3000 р /мес, другой помощи не оказывал. Ранее на большую сумму как-то договориться с ним нормально не получалось, решила официально подать. Работает, как оказалось не официально. С апреля ещё официально Я никакие деньги не получала, даёт так же по 3000р. При этом задолженность растёт. Сейчас просит забрать заявление и обещает платить по 7000 р., тк у него считается та арестовали, кредит платитт не может. В принципе доход у него не большой, меня 7000 устроило бы. Лучше, чем 3000. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить? Стоит ли заявление забрать. Я долго ждалакогда у него совесть проснется. Мстить не хочу, но надоело копейки выпрашивать, тем более у ребенка порок сердца, сейчас деньги нужны на поездку в МСК к врачу и тд.

, Юлия Нефедова, г. Орел
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов и установить размер алиментов. Такое соглашение удостоверяется нотариально. Можете обратиться к любому нотариусу.  Потом уже пойдете к приставу

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.