Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека?

Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека? При этом с наличие коробки и товара. Сегодня покупки прошло только 2 дня.

, Анна, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст.25 «Закона о защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом возврат товара возможет при условии сохранения его товарного вида и если он не был в использовании. Отсутствие товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении продавцом Вашего требования, но Вам необходимо доказать факт приобретения товара именно у этого продавца (например, факт расчетов в безналичном порядке или свидетельские показания).