Правда что мой паспорт не действителен?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я получил паспорт гражданина РФ. У меня ещё нет прописки, ИНН и СНИЛС. В предоставлении услуг в Яндекс Деньгах мне отказали ссылаясь на то, что паспорт не действителен. Правда что мой паспорт не действителен? И что с этим делать?
- Screenshot_2021-06-29-19-49-39-922_ru.yoo.money.jpg
К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно также отнести:
— истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене ( 20 и 45 лет);
— изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта;
— изменение внешности гражданина до неузнаваемости, например, в результате пластической операции;
— отсутствие страниц в данном документе;
— видимые повреждения с огнем, водой и химикатам.
Таким образом, ваш паспорт не может быть недействительным.