Здравствуйте, как грамотно оформить обращение за публичное оскорбление и угрозы в соц сетях, и какое последует наказание обидчику?

, Алевтина Михайлова, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратится в полицию с заявлением, оскорбление наказывается как штрафом ст. 5.61 КоАп,, так же вы вправе обратится в суд общей юрисдикции и взыскать компенсацию морального вреда.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка документов-пишите в чат с удовольствием помогу.

Коллега, данное правонарушение рассматривает прокуратура.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алеся.

Поясните пожалуйста — в чем заключалось оскорбление и каким образом Вам угрожали?