Среди ночи он разбудил меня, начал бить по голове, отобрал мой телефон и заставил меня сказать ему пароль от

Здравствуйте,мой бывший молодой человек,пришёл ко мне домой наладить отношения,был выпивший,после долго разговора уснули и вроде примирились. Среди ночи он разбудил меня,начал бить по голове,отобрал мой телефон и заставил меня сказать ему пароль от Сбербанк онлайна,затем продолжил бить,на крик прибежал сосед,выгнал его,но убежал он с моим телефоном,сосед ушёл.я спустилась в магазин,попросила вызвать мне такси,поехала к его родителям,они заставили вернуть его мне телефон,в такси на обратной дороге я проверила состояние счетов,он списал все мои деньги с банковской дебетовой и кредитной карты. Вызвала полицию,написала заявление,сняла побои . Сумма для меня огромная 140000 тыс рублей. Что ему грозит. Он продолжил мне угрожать и сказал что деньги не вернёт

, наталья, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Эти  действия  как  минимум  подподают под  сатью  грабеж, сомневаюсь, что  квалифицируют  как  разбой, зависит  от  тяжести  полученных  телесных  повреждений.

Но  преступление  серьезное и  наказание  соответствующее.

Статья 161. Грабеж

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -

(п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.