Домофон соседи

Добрый день,кто подскажет как правильно поступить ,установили домофон ,а один жилец не хочет брать ключи и постоянно нам его выключает .Большая часть квартир была за установку домофона.

Трубки у него тоже нет.

Также он не платит за квартиру годами.

, наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Решение об установке и использовании домофона должно быть принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Тогда оно будет обязательно для исполнения всеми собственниками квартир (ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».