Через несколько месяцев после принятия решения направил в суд ходадтайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения
По иску банка суд вынес заочное решение о взыскании с меня долга. Я не был вовремя уведомлен о начале судебного дела. Через несколько месяцев после принятия решения направил в суд ходадтайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения. В назначенный срок не могу явиться на заседание, так как временно проживаю в другом городе. Обязательно ли присуствовать на заседании, на котором будет рассматриваться вопрос о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения?
Здравствуйте
Можете не участвовать, ваше право. Можно написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Заявление может быть рассмотрено и без вас. На это указывает Гражданский процессуальный кодекс.
ГПК РФ Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.