Не выплачивают зарплату в течении 2 месяцев

, Алексей, г. Братск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не менее чем 2 раза в месяц (за первую половину месяца — аванс не менее 40 % заработка, и за вторую половину месяца — оставшуюся зарплату за месяц)

Если происходят задержки, то вы имеете право на проценты за задержку, их работодатель обязан рассчитать и выплатить. А также обратиться в прокуратуру с жалобой. Невыплата заработной платы — серьезное нарушение для работодателя, вплоть до уголовной ответственности.