Регистрация жилья
Есть 4 собственника . Можно ли оформить дом, если у одного из собственников стоить арест от приставов ?
, Сергей, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Права на дом можно зарегистрировать в любом случае и соответственно оформить их предварительно. Главное, чтобы были правоустанавливающие документы на землю и дом, а также технический план (ст 22 218-ФЗ от 13.07.2015 года). Но когда появится запись в ЕГРН, тогда приставы смогут наложить арест на имущество одного из сособственников. Важно чтобы они наложили арест только на его долю, тогда вы сможете отчуждать свои доли, а он не сможет пока не снимут арест с его доли.